...

Азербайджанский спортсмен будет участвовать в мировом первенстве по академической гребле

Общество Материалы 22 июля 2009 15:32 (UTC +04:00)
В чешском городе Рачица 23 июля начнется мировое первенство по академической гребле среди молодежи (U-23). На соревновании, где будут участвовать спортсмены из 68 стран, Азербайджан представит Джавид Эфендиев, сказали в среду Trend News в пресс-службе Азербайджанской национальной федерации по гребле.
Азербайджанский спортсмен будет участвовать в мировом первенстве по академической гребле

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend А.Гусейнбала/

В чешском городе Рачица 23 июля начнется мировое первенство по академической гребле среди молодежи (U-23). На соревновании, где будут участвовать спортсмены из 68 стран, Азербайджан представит Джавид Эфендиев, сказали в среду Trend в пресс-службе Азербайджанской национальной федерации по гребле.

Джавид Эфендиев будет бороться на одноместной байдарке (BLM 1X) легкого веса. В данной категории будут соревноваться спортсмены из 31 страны на расстояние 2000 метров. Отборочная стадия начнется в 13:18 по местному времени, после чего состоится ¼ финала, полуфинал и финал соревнования. Мировое первенство завершится 26 июля.

Эфендиев серьезно подготовился к соревнованию. Он завоевал золотые медали 6-7 июня на "Большой московской регате" в столице России и 27-28 июня на регате "Amber Oars " в литовском городе Тракай. После этого, пройдя учебно-тренировочные сборы в Германии, Эфендиев отправился в Чехию.

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей