...

Кавказский Журнал Международных Отношений включен в одну из самых крупных научных баз данных мира

Общество Материалы 17 августа 2009 12:18 (UTC +04:00)
Кавказский Журнал Международных Отношений (КЖМО - Caucasian Review of International Affairs) – научное издание, учрежденное в Германии азербайджанскими специалистами в 2006 году – недавно был включен в онлайновую базу данных международных отношений Колумбийского университета США (Columbia International Affairs Online (CIAO)), которая является самой крупной и влиятельной в мире по теории и исследованиям в этой области. Как сообщил главный редактор журнала Насими Агаев, КЖМО получил возможность представлять свои статьи огромному количеству исследователей и специалистов по всему миру.
Кавказский Журнал Международных Отношений включен в одну из самых крупных научных баз данных мира

Азербайджан, Баку, 17 августа / корр. Trend Дж.Бабаева / 

Кавказский Журнал Международных Отношений (КЖМО - Caucasian Review of International Affairs) - научное издание, учрежденное в Германии азербайджанскими специалистами в 2006 году - недавно был включен в онлайновую базу данных международных отношений Колумбийского университета США (Columbia International Affairs Online (CIAO)), которая является самой крупной и влиятельной в мире по теории и исследованиям в этой области. Как сообщил главный редактор журнала Насими Агаев, КЖМО получил возможность представлять свои статьи огромному количеству исследователей и специалистов по всему миру.

Расположенный в Нью-Йорке и управляемый издательством Колумбийского университета CIAO охватывает только 77 избранных научных журналов мира, специализирующихся в международных отношениях, включая известные во всем мире издания, такие как Foreign Affairs, Foreign Policy, World Affairs, International Security и т.д. В этой базе данных КЖМО является единственным журналом из Кавказа, одним из двух журналов сo всего постсоветского пространства и единственным действующим журналом, занимающимся вопросами Кавказского региона.

КЖМО, редакция которого расположена во Франкфурте-на-Майне, до сих пор был включен в каталоги библиотек многих университетов мира, в том числе таких как Гарвард, Оксфорд, Кембридж, Принстон, Стэнфорд, Колумбия, Джонса Хопкинса, Джорджтаун, Беркли, Чикаго, Торонто, Свободный университет Берлина, Гамбургский университет, Венский университет, Мюнхенский университет и т.д.

Журнал является ежеквартальным англоязычным, рецензируемым, некоммерческим и электронным изданием. С целью лучшего понимания вопросов, касающихся Кавказа, журнал публикует аналитические статьи по региону, а также по соседним странам и актуальным вопросам международной политики. Редакционный и консультативный советы журнала включают ученых из различных научных заведений Европы и США, таких как Лондонская школа экономики, Оксфордский университет, Колумбийский университет, Королевский колледж Лондона, Джорджтаунский университет, Венский университет и т.д.

С последним выпуском журнала можно ознакомиться на сайте http://www.cria-online.org . Новый выпуск включает анализы публикаций международных СМИ о южноосетинской войне 2008 года, воздействии глобального финансового кризиса на Грузию, особенно на политику США по этой стране, недавней интенсификации усилий России по укреплению своих позиций в Средней Азии путем укрепления Организации Договора о Коллективной Безопасности, об истинныx причинах и потенциальных последствиях укрупнения российских регионов, о возможном влиянии региональных выборов на курдский вопрос в Турции, и о проблеме сокращения бедности в Грузии. Следующий выпуск журнала выйдет в свет в ноябре.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Тэги:
Лента

Лента новостей