...

Обвиняемый в убийстве сослуживцев азербайджанский солдат объявлен душевнобольным

Общество Материалы 9 октября 2009 13:01 (UTC +04:00)
Сегодня прошло подготовительное заседание по делу Орхана Сафарова, сказали Trend News в пятницу в Военном суде по делам о тяжких преступлениях.
Обвиняемый в убийстве сослуживцев азербайджанский солдат объявлен душевнобольным

Азербайджан, Баку, 9 октября /корр. Trend Г.Багиров/

Младший сержант азербайджанской армии, убивший троих и ранивший двоих сослуживцев на полигоне Сейфали, объявлен душевнобольным.

Сегодня прошло подготовительное заседание по делу Орхана Сафарова, сказали Trend в пятницу в Военном суде по делам о тяжких преступлениях.

Сафаров в заседании участия не принимал. Главврач медучреждения Пенитенциарной службы, в которой он содержится, обратился к суду с письмом, в котором он проинформировал, что Сафаров получает лечение в отделении для душевнобольных и в течение трех недель не сможет участвовать в судебном процессе.

По этой причине процесс отложили до ноября.

На полигоне N-й военчасти Минобороны близ села Сейфали Шамкирского района 23 мая сержант Орхан Сафаров убил из служебного оружия своих сослуживцев - Талеха Хидаятова, Рамина Аташова и Шахрияра Гасанова, ранил - Пюнхана Гасанова и Мустафу Сайфулова.

В ходе дачи предварительных показаний Сафаров сказал, что совершил преступление в ответ на оскорбления и издевательства в отношении него.

Сафаров обвиняется по статьям Уголовного Кодекса 120.2.7 (умышленное убийство двух или более лиц) и 29,120.2.7 (попытка убийства двух или более лиц).

Сафаров был призван на службу в январе прошлого года военным комиссариатом Агджабединского района.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей