...

Рассмотрена апелляционная жалоба военнослужащего ВС Азербайджана

Общество Материалы 11 ноября 2009 16:17 (UTC +04:00)
В среду Апелляционный суд Баку по решению Верховного суда пересмотрел часть приговора в отношении Фамиля Ганиева, и приговор, вынесенный Военным судом Баку, был частично изменен.

Азербайджан, Баку, 11 ноября /корр. Trend Г.Багиров/

Рассмотрена апелляционная жалоба военнослужащего вооруженных сил Азербайджана, обвиняемого в "дедовщине".

В среду Апелляционный суд Баку по решению Верховного суда пересмотрел часть приговора в отношении Фамиля Ганиева, и приговор, вынесенный Военным судом Баку, был частично изменен. В отношении Ганиева назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы.

Военный суд Баку приговорил Фамиля Ганиева к четырем годам и шести месяцам, Джабира Юсибова, Адиля Аббасова - к четырем годам, Рахида Джафарова, Эльхана Алмамедова - к трем годам лишения свободы.

Часть приговора в отношении остальных лиц Апелляционный суд Баку оставил в силе.

В октябре прошлого года в Интернете был размещен видеоролик, где был запечатлен факт избиения солдатами сослуживцев младшего призыва, получающих лечение в медицинском пункте воинской части. Инцидент произошел в феврале прошлого года в военном госпитале минобороны в поселке Аляты.

По факту в Военной прокуратуре республики было возбуждено уголовное дело по статье Уголовного Кодекса Азербайджана 332 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности) и проведено следствие.

По делу выявлено пятеро пострадавших, из которых четверо отозвали свои жалобы.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей