...

В азербайджанском городе Сумгайыт прошли мероприятия по случаю 60-летнего юбилея города

Общество Материалы 19 ноября 2009 16:43 (UTC +04:00)
В праздничных мероприятиях приняли участие глава исполнительной власти Вагиф Алиев, руководители организаций и предприятий и городская общественность.
В азербайджанском городе Сумгайыт прошли мероприятия по случаю 60-летнего юбилея города

Азербайджан, Баку, 19 ноября /коор. Trend , К. Зарбалиева/

В Сумгайыте по случаю Дня города, приуроченного к 60-летнему юбилею Сумгайыта, были проведены праздничные мероприятия.

В праздничных мероприятиях приняли участие глава исполнительной власти Вагиф Алиев, руководители организаций и предприятий и городская общественность.

В разных частях города - на площади фонтанов в третьем микрорайоне, площади голубей, в парке "Людвигшафен" и в парке около кинотеатра "Карабах" были организованы концерты.

В Гейдар-багы было организовано гуляние для горожан. Здесь же была проведена большая выставка с участием 80 предприятий. В парке была показана театральная композиция в исполнении актеров Государственного музыкального драматического театра имени Гусейна Араблинского. Первостроители Сумгайыта - кавалер ордена "Славы" Гюльбахар Валиева и президентский стипендиат Дадаш Дадашев вручили главе исполнительной власти города Вагифу Алиеву символический ключ от города.

В конце мероприятия был разрезан большой праздничный торт длиной пять и шириной четыре метра.

Во Дворце культуры имени Самеда Вургуна было проведено собрание с участием руководства города, представителей общественности и гостей.

В фойе дворца организована фотовыставка, отражающая главные этапы развития Сумгайыта, и показан документальный фильм об истории города. Затем глава исполнительной власти Сумгайыта Вагиф Алиев в своем выступлении проинформировал участников мероприятия о проведенных в городе в последнее время широкомасштабных работах.

В выступлении Алиев подчеркнул, что по распоряжению президента Ильхама Алиева 65 человек получили высокие награды республики за услуги в социально-экономическом развитии Сумгайыта, шесть человек - орден "Славы", 41 человек - медаль "Терегги", 13 человек - почетные звания и пятеро удостоены персональной президентской стипендии.

В конце дня на площади около Дворца культуры состоялся концерт с участием мастеров искусств республики. Мероприятие по случаю Дня города завершилось фейерверком.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей