...

Ульяновская региональная организация ВАК содействует развитию дружеских отношений между Азербайджаном и Россией - глава

Общество Материалы 24 ноября 2009 19:01 (UTC +04:00)
Ульяновская региональная организация Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК) ведет активную работу по развитию культурных и дружеских отношений между Азербайджаном и Россией.
Ульяновская региональная организация ВАК содействует развитию дружеских отношений между Азербайджаном и Россией - глава

Азербайджан, Баку, 24 ноября /корр. Trend М.Алиев/ Ульяновская региональная организация Всероссийского азербайджанского конгресса (ВАК) ведет активную работу по развитию культурных и дружеских отношений между Азербайджаном и Россией. Об этом сказал Trend по телефону во вторник руководитель Ульяновской региональной организации Ислам Гусейнов.

По его словам, установление памятника Гейдару Алиеву является проявлением уважения русского народа к Общенациональному лидеру Азербайджана и результатом правильной национальной политики Дмитрия Медведева в этом направлении.

"Мы открыли здесь воскресную школу, где азербайджанские и русские школьники учат азербайджанский язык, историю, а также организовали команду по мини-футболу "Нефтчи-ВАК". Эта работа в Ульяновске проводится благодаря поддержке губернатора города, который способствует тому, чтобы азербайджанцы чувствовали себя здесь как дома", - сказал Гусейнов

В настоящее время в Ульяновске проживает около 40 тысяч азербайджанцев.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей