...

В Азербайджане может быть введена практика работы учителей по пятилетнему договору – министерство образования

Общество Материалы 18 февраля 2010 16:23 (UTC +04:00)
В Азербайджане может быть введена практика работы учителей средних общеобразовательных школ по пятилетнему договору, сказал Trend News старший консультант министерства образования Муса Ахмедов.
В Азербайджане может быть введена практика работы учителей по пятилетнему договору – министерство образования

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend М.Алиев/

В Азербайджане может быть введена практика работы учителей средних общеобразовательных школ по пятилетнему договору, сказал Trend старший консультант министерства образования Муса Ахмедов.

"Если новые правила будут утверждены, то с учителями будет заключаться пятилетний договор. По окончании этого периода, в зависимости от кредитных баллов, набранных учителями на курсах повышения квалификации, договор будет продлен либо аннулирован", - сказал старший консультант.

В действующих в Азербайджане 4 552 государственных общеобразовательных школах работает около 170 тысяч учителей, обучается более 1 420 тысяч школьников. В 17 частных общеобразовательных школах работает 1005 учителей.

В настоящее время в министерстве готовятся дополнительные правила в области образования, что предусматривает усовершенствование учителей по новой кредитно-модульной системе, сказал старший консультант.

В этом году ожидается объявление министерством образования для учителей конкурсов по принятию на работу после представления списка вакантных должностей, сказал Ахмедов.

"Учитывая, что уже прошла половина учебного года, эти конкурсы могут совпасть с началом следующего учебного года", - сказал представитель министерства.

Лента

Лента новостей