...

Азербайджанская диаспора Украины выразила протест в связи с вопросом возвышения памятника вымышленному "геноциду армян"

Общество Материалы 21 апреля 2010 15:29 (UTC +04:00)
Азербайджанская диаспора Украины выразила протест первым лицам страны в связи с вопросом возвышения памятника вымышленному "армянскому геноциду" армян в Киеве, сказал в среду Trend председатель Конгресса азербайджанцев Украины Акиф Гульмамедов.
Азербайджанская диаспора Украины выразила протест в связи с вопросом возвышения памятника вымышленному "геноциду армян"

Азербайджан, Баку, 21 апреля /корр. Trend М. Алиев/

Азербайджанская диаспора Украины выразила протест первым лицам страны в связи с вопросом возвышения памятника "жертвам" вымышленного "геноцида армян" в Киеве, сказал в среду Trend председатель Конгресса азербайджанцев Украины Акиф Гульмамедов.

По его словам, Конгресс направил обращения президенту Украины, председателю Верховной Рады, министру иностранных дел, в которых говорится о фальсификации исторических фактов со стороны армян.

"Мы направили письмо протеста также прокурору города Киев, и надеемся, что сможем предотвратить эту несправедливость", - сказал Гульмамедов.

Кроме того, председатель Конгресса сказал, что планируется проведение акций азербайджанцев параллельно с акцией армян, выступающих с лозунгами о вымышленном "армянском геноциде".

Армения и армянское лобби заявляют, что предшественник Турции - Османская империя - совершила в 1915 году "геноцид" в отношении проживающих в Анадолу армян. Армяне, желающие признания этого факта в мире, усилив пропаганду так называемого "геноцида" в странах мира, добились его признания парламентами некоторых государств.

Лента

Лента новостей