...

АМИ TREND принимает участие в работе саммит-конгресса OANA в Сеуле (ФОТО)

Общество Материалы 22 апреля 2010 11:09 (UTC +04:00)
Саммит-конгресс Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) начал работу в четверг в Сеуле
АМИ TREND принимает участие в работе саммит-конгресса OANA в Сеуле (ФОТО)

Южная Корея, Сеул, 22 апреля /спецкор. Trend Э. Гусейнов/

Саммит-конгресс Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) начал работу в четверг в Сеуле.

Четырехдневный саммит организован крупнейшим в Южной Корее агентством Yonpah, отмечающим в 2011 году свое 30-летие.

В работе четырехдневного саммита, проходящего под лозунгом "Вызовы и возможности для информационных агентств", принимает участие генеральный директор Агентства международной информации (АМИ) TREND Ильгар Гусейнов и директор по международному сотрудничеству Эльчин Гусейнов. Азербайджан также представлен государственным телеграфным агентством "АзерТадж".

В работе форума принимают участие представители государственных и крупных информационных агентств более 35 стран, а также ряд руководителей международных организаций.

В церемонии открытия саммит-конгресса принял участие премьер-министр Южной Кореи Чон Ун Чхан.

По завершении обсуждений путей развития сотрудничества между информационными агентствами региона и другими организациями будет принята декларация "Сеульский саммит-конгресс OANA".

В рамках саммита проходит фотовыставка информационных агентств стран OANA. Фотоработы АМИ TREND также демонстрируются на экспозиции.

OANA создана в 1961 году по инициативе ЮНЕСКО. В настоящее время в организацию входят 44 агентства из 33 стран Азии и Тихоокеанского региона.

Yonhap создано в 1981 году и играет центральную роль в корейской прессе, доставляя новости и информацию своим клиентам в разных частях мира. Агентство производит более 3000 мультимедийных материалов в день в области политики, экономики, спорта, науки, шоу-бизнеса и т.д.

Trend и Yonhap c 2009 года являются партнерами.

Лента

Лента новостей