...

Студент Государственного Университета штата Монтана удостоен ежегодной премии имени Гейдара Алиева (ФОТО)

Общество Материалы 3 мая 2010 14:04 (UTC +04:00)
Колин Даниел стал одним из студентов, награжденных премией имени Гейдара Алиева в 2010 году за отличие в подготовке и проведении курса об Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС) в Государственном Университете штата Монтана, говорится в сообщении Генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.
Студент Государственного Университета штата Монтана удостоен ежегодной премии имени Гейдара Алиева (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 3 мая, /корр. Trend М. Алиев/

Колин Даниел стал одним из студентов, награжденных премией имени Гейдара Алиева в 2010 году за отличие в подготовке и проведении курса об Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЭС) в Государственном Университете штата Монтана, говорится в сообщении Генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе. Ежегодная премия имени Гейдара Алиева для американских студентов, особо отличившихся в исследованиях в области Азербайджана и Евразийского региона, была учреждена Генеральным консульством в Лос-Анджелесе в 2008 году.

Премию вручил генконсул Элин Сулейманов в ходе визита в университет. Представитель Азербайджана отметил высокий уровень информированности студентов и напомнил, что идеи сотрудничества, направленного на рост благосостояния всего региона, в том числе и в рамках ОЧЭС, лежали в основе стратегического видения Общенационального лидера Гейдара Алиева.

Именно этот подход сегодня отражается в политике региональной интеграции, проводимой президентом Ильхамом Алиевым. После выступления наиболее успешным студентам были вручены памятные подарки, говорится в сообщении.

Курс об ОЧЭС ведет профессор Томас Гольц на факультете политических наук Государственного Университета штата Монтана (Montana State University). Данный класс пользуется большим успехом и преподается в интерактивной форме моделирования. Это позволяет студентам глубже изучить региональную тематику и помогает развить полезные навыки в области дипломатии и международных переговоров. Преподавание курса стало возможным благодаря поддержке со стороны Генерального консульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.

В рамках поездки в Монтану Сулейманов провел семинар для преподавательского состава и студентов Энергетического центра (Energy Center) университета, где было рассказано о роли Азербайджана в энергетической безопасности, а также о политике руководства страны по развитию альтернативных источников энергии и улучшению экологической ситуации. В частности, были приведены примеры деятельности ГНКАР по очистке загрязненных территорий в рамках объявленного президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым года экологии.

Тэги:
Лента

Лента новостей