...

ОБСЕ подготовит специалистов в области права в Нахчыване для сдачи экзаменов

Общество Материалы 29 июня 2010 00:48 (UTC +04:00)
Офис ОБСЕ в Баку начал в понедельник трехнедельный учебный курс в Нахчыванской АР Азербайджана для юристов планирующих сдавать экзамены в адвокатуру
ОБСЕ подготовит специалистов в области права в Нахчыване для сдачи экзаменов

Азербайджан, Баку, 29 июня / корр. Trend И.Гусейнов/

Офис ОБСЕ в Баку начал в понедельник трехнедельный учебный курс в Нахчыванской АР Азербайджана для юристов планирующих сдавать экзамены в адвокатуру, говорится в пресс-релизе организации.

"Этот курс повысит уровень знаний кандидатов из Нахчывани  в различных областях права, в том числе международных и национальных стандартов в области прав человека и внутреннего законодательства", - сказала сотрудник по подготовке юридических кадров офиса ОБСЕ в Баку Фиорентина Азизи.

Международные и местные эксперты, ученые и практикующие юристы будут работать вместе с участниками над темами экзамена в адвокатуру . Темы будут включать разбирательства в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), особенности национального законодательства в области уголовного, гражданского, материального прав и судопроизводства, а также Кодекс об административных правонарушениях, трудовое право, конституционное право и законодательство в отношении адвокатов и адвокатской деятельности.

Кандидаты будут проходить интенсивную двухнедельную теоретическую подготовку, а затем в течение недели - практическую.

Курс организован в сотрудничестве с министерством юстиции, Нахчыванской ассоциацией адвокатов и Нахчыванским Государственным университетом. 

Тэги:
Лента

Лента новостей