...

В Азербайджане на экзамен по III группе специальностей с телефонами пытались проникнуть в основном девушки - Малейка Аббасзаде

Общество Материалы 9 июля 2010 13:53 (UTC +04:00)
Результаты экзаменов по III группе специальностей могли бы быть объявлены раньше. Среди пытавшихся пронести на экзамен телефоны, тем самым, нарушая экзаменационные правила, в основном, были девушки
В Азербайджане на экзамен по III группе специальностей с телефонами пытались проникнуть в основном девушки - Малейка Аббасзаде

Азербайджан, Баку, 9 июня /корр. Trend Т. Гаджиев/

Результаты экзаменов семи абитуриентов, набравших менее 250 баллов и нарушивших экзаменационные правила, аннулированы, сказала в пятницу на пресс-конференции председатель Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Азербайджана Малейка Аббасзаде.

"Абитуриенты, переписывавшие на экзаменах, набрали 100-150 баллов. Если бы не было фактов нарушения экзаменационных правил, результаты экзаменов по III группе специальностей были бы объявлены раньше", - сказала Аббасзаде.

Некоторые абитуриенты пытались пронести на экзамены по III группе специальностей мобильные телефоны, причем большинство нарушителей были девушки, добавила председатель ГКПС.

По ее словам, 8 435 человек были допущены к выбору специальности по III группе.

"По плану по этой группе представлено 8 906 мест. Это значит, что если абитуриенты правильно укажут специальности, все они поступят. Если же все абитуриенты укажут одинаковые специальности, то плановые места по этим специальностям будут заполнены, места же по другим специальностям останутся вакантными", - сказала председатель комиссии.

Абитуриенты, набравшие по III группе 250-350 баллов, будут обучаться на платной основе. Согласно государственному плану, в третьей группе специальностей представлено 2 282 места обучения на бесплатной основе, однако свыше необходимых для участия в конкурсе 350 баллов набрали 4 225 человек, сказала Аббасзаде.

По ее словам, минимальный проходной балл в Полицейскую академию составляет 372 балла, в Академию национальной безопасности - 430 баллов. В вышеуказанные заведения поступили уже пять человек.

В Азербайджане вступительные экзамены по III группе специальностей были проведены 4 июля.

Лента

Лента новостей