...

Обнародованы результаты приемных экзаменов по I группе специальностей в вузы Азербайджана

Общество Материалы 13 июля 2010 19:47 (UTC +04:00)
Обнародованы результаты приемных экзаменов по I группе специальностей в высшие учебные заведения Азербайджана на 2010-2011 учебный год.
Обнародованы результаты приемных экзаменов по I группе специальностей в вузы Азербайджана

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Обнародованы результаты приемных экзаменов по I группе специальностей в высшие учебные заведения Азербайджана на 2010-2011 учебный год. Об этом Trend сказали в пресс-службе Госкомиссии по приему студентов.

По результатам тестовых экзаменов 9895 абитуриентов (за исключением участников конкурса по специальностям, требующим особой одаренности) получили право на участие в конкурсе. Общая сумма баллов по I группе специальностей равна 200, разница по каждому предмету экзамена не должна быть меньше 10 баллов. Для абитуриентов, набравших 300 баллов и более, при выборе специальности ограничения по относительному количеству набранных баллов не ставятся.

Каждый абитуриент может на сайте http://www.tqdk.gov.az/ получить информацию о своих результатах экзаменов.

Распределение баллов согласно результатам экзаменов в I группу опубликовано также в специальном выпуске журнала "Абитуриент".

Выбор специальностей будет проводиться с 25 июля по 2 августа посредством Интернета.
Список специальностей, по которым ведется прием, опубликован в третьем номере журнала "Абитуриент".

11 июля были проведены экзамены по I группе специальностей в высшие учебные заведения Азербайджана на 2010-2011 учебный год. Для участия в экзаменах по I группе подали документы 35 769 абитуриентов, из которых 34 655 приняли участие в экзамене.

Тэги:
Лента

Лента новостей