...

Начался выбор специальностей для поступления в ссузы Азербайджана

Общество Материалы 22 июля 2010 14:26 (UTC +04:00)
Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) обнародовала план по выбору специальностей в 2010/2011 учебном году в ссузы на базе 11-летнего образования, сообщили Trend в пресс-службе ГКПС.
Начался выбор специальностей для поступления в ссузы Азербайджана

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

Государственная комиссия по приему студентов (ГКПС) обнародовала план по выбору специальностей в 2010/2011 учебном году в ссузы на базе 11-летнего образования, сообщили Trend в пресс-службе ГКПС.

Согласно информации, в выборе специальностей в ссузы Азербайджана на базе 11-летнего образования могут участвовать абитуриенты, принимавшие участие во вступительных экзаменах 2010-2011 годов.

Выбор специальностей в ссузы подразделен на три группы.

В выборе специальностей по первой группе в ссузы могут участвовать абитуриенты, набравшие на вступительных экзаменах в первую, вторую, третью и четвертую группу специальностей не менее 50 баллов, в выборе специальностей по второй группе участвуют абитуриенты, набравшие на вступительных экзаменах в первую и четвертую группу специальностей не менее 50 баллов, по третьей группе - абитуриенты, набравшие на вступительных экзаменах в третью группу специальностей не менее 50 баллов.

В выборе специальностей по иностранным языкам в третьей группе могут принять участие абитуриенты, набравшие не менее 50 баллов в третьей группе специальностей и те, чей относительный  балл по иностранному языку составляет не менее 5 баллов.

Абитуриенты, сдавшие тесты в третьей группе специальностей, в выборе специальностей в ссузы  принимают участие с самыми наибольшими баллами, набранными в подгруппе.

Для выбора специальностей в ссузы, требующих сдачи экзамена по особым способностям, результаты, предъявленные абитуриентами (по способностям и по тестовым экзаменам), должны совпадать с предложенными условиями конкурса. Абитуриенту, выполнившему это условие, наряду со специальностями, требующими особых способностей, предоставляется возможность выбора других специальностей в соответствующей группе.

Выбор специальностей будет проводиться посредством интернета с 6 по 10 августа. Абитуриенты в электронном заявлении, наряду со специальностями в ссузы, смогут указать специальности и на оставшиеся вакантными места в вузах.

Абитуриенты при выборе специальностей могут выбрать до 15 кодов специальностей и внести их в желаемом порядке в "Электронное заявление абитуриента о выборе специальности", размещенное на сайте www.tqdk.gov.az/ali2010/pageparol.aspx. Для подтверждения заявления абитуриент должен приобрести новую платную карточку ГКПС и воспользоваться ее шифром.

Абитуриенты, не подтвердившие свои заявления, к конкурсу допускаться не будут.

С правилами приема, условиями конкурса, списком специальностей, по которым ведется прием и с другой важной информацией можно ознакомиться в пятом номере журнала "Абитуриент".

Тэги:
Лента

Лента новостей