...

В Азербайджане организовано бесплатное медицинское обследование для журналистов (ФОТО)

Общество Материалы 6 октября 2010 19:29 (UTC +04:00)
Сегодня по инициативе Ассоциации женщин-журналистов Азербайджана с 11:00 близ станции метро "Эльмляр Академиясы" было организовано бесплатное медицинское обследование для журналистов.
В Азербайджане организовано бесплатное медицинское обследование для журналистов (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 6 октября /Trend/

Сегодня по инициативе Ассоциации женщин-журналистов Азербайджана с 11:00 близ станции метро "Эльмляр Академиясы" было организовано бесплатное медицинское обследование для журналистов. Об этом сказано в сообщении, распространенном ассоциацией.

Организаторами кампании являются "Кружок по борьбе с гепатитом", функционирующий в Турции, Общественное объединение "Женщины-лидеры" и Ассоциация женщин-журналистов Азербайджана. В передвижной лаборатории под руководством главы "Кружка по борьбе с гепатитом", заведующего кафедрой инфекционных заболеваний Медицинского университета Анкары профессора Исмаила Балыка было организовано бесплатное медицинское обследование.

Среди почти 20 журналистов, прошедших обследование, не было обнаружено ни одного зараженного гепатитом.

Что касается самого заболевания, то согласно общим анализам, оно весьма "помолодело". Обнаружен факт заражения этой болезнью 25-26-летней молодежи.

Кампания продолжится до 20 октября. До 10 октября передвижная лаборатория будет находиться в Баку, а затем направится в регионы.

Цель кампании - организация бесплатного медицинского обследования и информирование населения об этих болезнях.

Лента

Лента новостей