...

В Нидерландах выпущены почтовые марки с изображением эмблемы Фонда Гейдара Алиева

Общество Материалы 15 октября 2010 12:03 (UTC +04:00)
В Нидерландах выпущены почтовые марки с изображением эмблемы Фонда Гейдара Алиева.
В Нидерландах выпущены почтовые марки с изображением эмблемы Фонда Гейдара Алиева

Азербайджан, Баку, 15 октября /корр. Trend М. Алиев/

В Нидерландах выпущены почтовые марки с изображением эмблемы Фонда Гейдара Алиева.

По инициативе и предложению Сахиля Гасымова, почетного председателя Конгресса азербайджанцев Бенилюкса (КАБ), функционирующего в городе Роттердам, и по заказу организации министерство связи данной страны официально выпустило в оборот почтовые марки с изображением эмблемы Фонда Гейдара Алиева, говорится в сообщении, распространенном Госкомитетом по работе с диаспорой Азербайджана.

Письма с данными марками будут рассылаться по всей Европе. Помимо эмблемы на марках на английском языке вписаны слова "Heydar Aliyev Foundation".

Посольство Азербайджана в Нидерландах внесло вклад в выпуск новых марок, презентация которых планируется в ближайшее время.

Между Конгрессом, который всесторонне информирует граждан Нидерландов об Азербайджане, и Фондом Гейдара Алиева, которому принадлежит особая роль в распространении правды об Азербайджане в Европе, установлено тесное сотрудничество.

Это сотрудничество началось с обеспечения Фондом открывшихся в Амстердаме и Роттердаме воскресных школ для азербайджанских детей учебниками и учебными принадлежностями, с всесторонней заботы Фонда о школах.

Помимо того, Фонд обеспечил Конгресс книгами, брошюрами и другими наглядными пособиями, рассказывающими об Азербайджане, об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, о Ходжалинском геноциде.

Тэги:
Лента

Лента новостей