...

Агентство Trend стало 41-м членом авторитетной OANA

Общество Материалы 25 ноября 2010 17:45 (UTC +04:00)
Агентство международной информации (АМИ) Trend принято в полноправные члены Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA).
Агентство Trend стало 41-м членом авторитетной OANA

Турция, Стамбул, 25 ноября /спецкор. Trend Э. Гусейнов/

Агентство международной информации (АМИ) Trend принято в полноправные члены Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA). Решение об этом принято в четверг в Стамбуле на XIV Генеральной ассамблее организации, передает Trend.

В работе Генеральной ассамблеи OANA принимают участие генеральный директор Агентства международной информации (АМИ) Trend Ильгар Гусейнов и директор по международному сотрудничеству Эльчин Гусейнов.

АМИ Trend уже три года участвовал в качестве наблюдателя на заседаниях OANA. Заявка Trend на принятие в члены была одобрена исполнительным комитетом Организации в ноябре 2009 года на заседании в Тегеране.

OANA была учреждена по инициативе ООН и ЮНЕСКО 22 декабря 1961 года в Бангкоке на конференции азиатских национальных агентств. Согласно Уставу организации, целью OANA является расширение и облегчение обмена информацией между азиатскими и тихоокеанскими странами, участие в ликвидации дисбаланса в информационном потоке между развитыми и развивающимися странами. Высший орган OANA - Генеральная ассамблея, созываемая раз в три года. Штаб-квартира OANA находится поочередно в странах, избираемых для проведения Генеральной ассамблеи.

До сих пор в организацию входило 40 агентств из 33 стран Азии и Тихоокеанского региона.

В зоне влияния OANA находится более 60 процентов населения земного шара. Среди членов организации российская ИТАР-ТАСС, турецкая Аnadolu, японская Kyodo news, китайское Xinhua, иранская IRNA, саудовская SPA, южнокорейская Yonhap, пакистанские PPI и APP, казахская Казинформ, австралийская AAP, индонезийская ANTARA, кувейтcкая KUNA, индийская  PTİ и другие.

Лента

Лента новостей