...

"День братства азербайджанцев и грузин" будет отмечен в Баку

Общество Материалы 4 февраля 2011 11:33 (UTC +04:00)
Лига грузинских структур в Азербайджане выступила с инициативой празднования 6 февраля как "Дня братства азербайджанцев и грузин".
"День братства азербайджанцев и грузин" будет отмечен в Баку

Азербайджан, Баку, 4 февраля /корр. Trend Э. Гусейнов/

Лига грузинских структур в Азербайджане выступила с инициативой празднования 6 февраля как "Дня братства азербайджанцев и грузин". "Впервые этот день мы будем отмечать в этом году в рамках Лиги, а уже со следующего года в широком кругу с привлечением многочисленных гостей всех уровней с обеих стран", - сказал в пятницу Trend руководитель Лиги грузинских структур Теймураз Киримов.

Предполагается отмечать 6 февраля каждый год поочередно в Баку, Тбилиси, Гяндже, Кутаиси, Загаталах, Балакяне, Кахетии, Квемо-Картли, Батуми, Бакуриани и т.д. "Для ежегодного проведения этого мероприятия нами будет создан Организационный комитет высокого уровня. В этот день мы будем вручать дипломы, грамоты, награды, премии и сертификаты своим новым партнерам", - сказал Киримов.

Лига грузинских структур учреждена в 2005 году с целью укрепления координации деятельности функционирующих в Азербайджане учреждений, созданных за период деятельности Постоянного представительства тбилисской мэрии в Баку с 1995 года.

В 2010 году Лига создала бесплатную школу грузинского языка в Баку, имеющую большое число как азербайджанских, грузинских, так и иностранных членов и партнеров.

Лента

Лента новостей