...

Азербайджанские НПО Грузии отметят очередную годовщину Ходжалинской трагедии

Общество Материалы 16 февраля 2011 19:25 (UTC +04:00)
25 февраля Общественное объединение "Грузия моя родина" проведет в Тбилиси церемонию поминовения, посвященную очередной годовщине Ходжалинской трагедии, сказали в среду Trendв общественном объединении.
Азербайджанские НПО Грузии отметят очередную годовщину Ходжалинской трагедии

Азербайджан, Баку, 16 февраля /Trend/

25 февраля Общественное объединение "Грузия моя родина" проведет в Тбилиси церемонию поминовения, посвященную очередной годовщине Ходжалинской трагедии, сказали в среду Trend в общественном объединении.

При организаторской поддержке объединения будет проведен "круглый стол" с участием представителей азербайджанских НПО в Грузии и общественности страны. На мероприятии также будут продемонстрированы фотографии и документальный фильм, отражающие историю геноцида, долгие годы совершаемого армянами против азербайджанцев.

По словам председателя общественного объединения Али Бабаева, организация готовит к изданию книгу на грузинском языке, повествующую о геноциде в Ходжалы, и о других зверствах армян.

"К подготовке книги привлечены историки и эксперты. В книгу также будут включены факты зверств, совершенных в Абхазии армянским батальоном "Баграмян", а также агрессии армян в отношении грузинских памятников, культурного наследия и церкви", - сказал Бабаев.

Лента

Лента новостей