...

Реализация в Азербайджане транснациональных проектов повышает вероятность транзита наркотиков - Али Гасанов

Общество Материалы 5 мая 2011 13:55 (UTC +04:00)
Осуществляемые в Азербайджане крупные транснациональные проекты увеличили объем грузоперевозок, что, в свою очередь, повышает вероятность транзита наркотиков через страну. Часть перевозимых наркотиков остается и используется в стране
Реализация в Азербайджане транснациональных проектов повышает вероятность транзита наркотиков - Али Гасанов

Азербайджан, Баку, 5 мая /корр. Trend Т.Гаджиев/

Осуществляемые в Азербайджане крупные транснациональные проекты увеличили объем грузоперевозок, что, в свою очередь, повышает вероятность транзита наркотиков через страну. Часть перевозимых наркотиков остается и используется в стране, сказал в четверг журналистам заместитель премьер-министра, председатель Государственной комиссии по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств Али Гасанов.

В связи с этим Госкомиссия проводит систематические обсуждения с правоохранительными органами, даются соответствующие поручения.

"Основной проблемой является перевозка через Азербайджан как транзитную страну наркотиков из Афганистана", - сказал заместитель премьер-министра.

По его словам, в результат проводимых в последние годы профилактических работ в Азербайджане наблюдается заметное снижение оборота наркотических веществ и их продажи.

Тэги:
Лента

Лента новостей