...

AccessBank спонсировал турнир Caspian Cup

Общество Материалы 17 июня 2011 17:07 (UTC +04:00)
AccessBank спонсировал турнир Caspian Cup
AccessBank спонсировал турнир Caspian Cup

Азербайджан, Баку, 17 июня, / Trend/

AccessBank спонсировал турнир Caspian Cup

AccessBank оказал организационную поддержку в проведении 1-го международного футбольного турнира "Caspian Cup", проходившего с 11 по 16 июня, среди игроков в возрасте до 17 лет, организованного Ассоциацией Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА).

В соревновании приняли участие национальные сборные 8 стран. В группе "А" выступили сборные Азербайджана, Турции, Узбекистана и Кыргызстана, а в группе "В" - Испании, Грузии, Казахстана и Таджикистана. Игры проходили на двух стадионах: "Шаган" и на недавно открывшемся стадионе "Далга".

В последний день турнира в матче за 3-е место боролись сборные Азербайджана и Грузии. Основное время игры завершилась со счетом 1:1, после чего стороны исполнили серию пенальти. Игроки сборной Азербайджана трижды поразили цель, в то время как игроки сборной Грузии смогли только один раз попасть в ворота. В результате сборная Азербайджана победила со счетом 4:1.

В финале же встретились сборные Турции и Испании, так как основное время игры завершилось нулевой ничьей, были определены послематчовые пенальти. Турецкий вратарь, достойно заслуживший звание лучшего вратаря, отразил решающий удар при серии пенальти, которое принесло сборной Турции победу со счетом 4:3.

AccessBank поддерживая турнир как часть совместной работы с АФФА по развитию футбола и спорта в целом в Азербайджане, в конце наградил лучших игроков турнира в номинациях: "Лучший вратарь" - Окан Кочук (Турция), "Лучший бомбрадир" - Аббат Аимбетов (6 голов, Казахстан), "Самый ценный игрок" - Самуэль Кастильехо (Испания) и "FAİR PLAY"- сборной Казахстана.

"Меня поразило качество игры и пережитые волнения. Поздравляю с победой команду Турции и сборную Азербайджана, завоевавшая третье место, хотя я уверен, что в будущем мы станем свидетелями еще больших успехов игроков каждой из команд", сказал генеральный менеджер AccessBank-а Эндрю Поспиловски комментируя итоги турнира.

С апреля 2010 года AccessBank является главным спонсором АФФА и национальных футбольных команд Азербайджана, в том числе женских сборных, сборных по футзалу, сборной Азербайджана по пляжному футболу, а также, юношеских сборных. Банк поддерживает работу АФФА, направленную на развитие азербайджанского футбола, делая вклад в развитие спорта и здорового образа жизни.

AccessBank был создан с целью оказания финансовых услуг азербайджанским семьям, а также микро- и малым предпринимателям. AccessBank, признан самым надежным банком среди частных банков Азербайджана международным рейтинговым агентством Fitch (BB+), а также назван "Лучшим Банком Азербайджана" в 2011 году Журналом Global Finance и в 2010 году Издательской Группой Euromoney.

Банк является 100%-ой собственностью шести международных финансовых институтов: Европейского Банка Реконструкции и Развития, Международной Финансовой Корпорации, Черноморского Банка Торговли и Развития, Банка Развития Германского Правительства - KfW Development Bank (каждый по 20%), AccessHolding (16.5%), и немецкой компании LFS Financial Systems GmbH (3.5%).

Лента

Лента новостей