...

В этом году от укусов змей в Азербайджане умерли три человека

Общество Материалы 7 июля 2011 15:28 (UTC +04:00)
С первого апреля в Республиканский токсикологический центр обратились 44 человека, подвергшиеся нападению змей.
В этом году от укусов змей в Азербайджане умерли три человека

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

Начиная с первого апреля в Республиканский токсикологический центр обратились 44 человека, подвергшиеся нападению змей. 16 случаев приходятся на Баку и прилегающие районы. Трое из укушенных змеями умерли из-за того, что поздно обратились за врачебной помощью, сказали Trend в пресс-службе министерства здравоохранения.

За указанный период еще шесть человек обратились за помощью после укуса скорпионов, трое - после укуса паука-каракурта. Все они были спасены и вылечены.

С начала пляжного сезона врачами бакинской Станции скорой медицинской помощи была оказана помощь восьми человекам с диагнозом утопление. Трое из них были госпитализированы, остальные, после оказания медицинской помощи на месте, были отправлены домой. Только один человек, купаясь в море за пределами разрешенной зоны в Бильгя, утонул.

С солнечным ударом в Скорую помощь в Баку обратилось 16 человек. Состояние десяти из них было оценено как легкое, и они были отправлены домой после оказания им медицинской помощи. Шестеро были госпитализированы.

Лента

Лента новостей