...

Шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде выразил соболезнование семьям погибших в авиакатастрофе в Афганистане и кораблекрушении в России (версия 2)

Общество Материалы 13 июля 2011 14:12 (UTC +04:00)
Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде выразил соболезнование семьям погибших в авиакатастрофе в Афганистане и кораблекрушении в России.
Шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде выразил соболезнование семьям погибших в авиакатастрофе в Афганистане и кораблекрушении в России (версия 2)

После первого абзаца дополнено словами Пашазаде (Первая версия опубликована в 12:15)

Азербайджан, Баку, 13 июля /корр. Trend Р.Хафизоглу/

Председатель Управления мусульман Кавказа шейхульислам гаджи Аллахшукюр Пашазаде выразил соболезнование семьям погибших в авиакатастрофе в Афганистане и кораблекрушении в России. Пашазаде во время выступления на "круглом столе", посвященном свадебным и траурным церемониям, обратился к Аллаху с просьбой упокоить души погибших в этих трагических событиях.

По словам Пашазаде, Управление мусульман Кавказа не обращалось к правительству Афганистана с просьбой о создании условий для доставки в Азербайджан тел погибших в авиакатастрофе в этой стране.

"Мы не обращались по этому вопросу из-за того, что "Талибан" не представлен в правительстве Афганистана", - сказал он.

Из девяти членов экипажа разбившегося в ночь на шестое июля в Афганистане грузового самолета İL-76 4K - AZ 55 авиакомпании Silk Way пятеро были гражданами Азербайджана. Остальные члены экипажа - граждане Узбекистана.

Двухпалубный дизель-электроход "Булгария", построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля на Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега. Туристическое судно следовало из города Болгар в Казань. На судне находились, по разным данным, от 192 до 209 человек.

Лента

Лента новостей