...

В Азербайджане абитуриенты, сдавшие экзамен, начали выбор вузовских специальностей (версия 2)

Общество Материалы 22 июля 2011 13:49 (UTC +04:00)
С сегодняшнего дня начался выбор специальностей в вузах Азербайджана абитуриентами, сдавшими приемные экзамены и допущенными к конкурсу.
В Азербайджане абитуриенты, сдавшие экзамен, начали выбор вузовских специальностей (версия 2)

Добавлено после третьего абзаца (первая новость была опубликована в 10:49)

Азербайджан, Баку, 22 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

С сегодняшнего дня начался выбор специальностей в вузах Азербайджана абитуриентами, сдавшими приемные экзамены и допущенными к конкурсу, сказала в пятницу на пресс-конференции председатель Госкомиссии по приему студентов(ГКПС) Малейка Аббасзаде.

По ее словам, выбор специальностей предполагалось начать с 24 июля, однако этот процесс начался на два дня раньше.

Аббасзаде сказала, что выбор специальностей продлится до 2 августа. Абитуриенты могут представить список выбранных специальностей посредством электронного заявления.

Председатель Госкомиссии предупредила, что из-за одновременного наплыва множества пользователей-абитуриентов, выбирающих будущую профессию, сайт ГКПС временами может быть перегружен и зависать. Именно по этой причине выбор специальностей было решено начать на два дня раньше.

"Мы предусматривали начать выбор специальностей с 24 июля. Однако одновременное пользование сайтом множеством абитуриентов создает проблемы для провайдеров. Сегодня в 14:00 закончатся экзамены по второй группе специальностей, и сразу по их окончании мы разместим в Интернете программу приема заявлений. Абитуриенты первой, третьей и четвертой группы специальностей уже знают свои набранные баллы. Они могут приступить к выбору специальностей с сегодняшнего дня.

По четвертой группе специальностей могут подать заявления все абитуриенты, за исключением тех, кто выбрал специальности по физической культуре. Потому что они с 20 июля сдают экзамен по определению специальных способностей. Последний такой экзамен пройдет 28 июля.

А абитуриенты второй группы специальностей смогут присоединиться к выбору специальностей после того, как будут объявлены результаты их экзаменов", - сказала Аббасзаде.

Лента

Лента новостей