...

В Азербайджане названа дата обнародования результатов осенних выпускных экзаменов

Общество Материалы 9 сентября 2011 16:15 (UTC +04:00)
В Азербайджане результаты осенних выпускных экзаменов, проводимых для учеников девятых классов средних школ, будут обнародованы после десятого сентября.
В Азербайджане названа дата обнародования результатов осенних выпускных экзаменов

Азербайджан, Баку, 9 сентября /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане результаты осенних выпускных экзаменов, проводимых для учеников девятых классов средних школ, будут обнародованы после десятого сентября, сказала Trend завотделом мониторинга и оценок минобразования Тарана Гаджиева.

По ее словам, экзамены начались второго сентября и закончатся десятого сентября.

Десятого сентября, то есть, после окончания всех экзаменов результаты будут отправлены в городские и районные отделы образования, которые представят эту информацию школам.

Экзамен сдают школьники, получившие неудовлетворительные оценки, либо не допущенные к выпускным экзаменам по итогам 2010/2011 учебного года, проведенным в июне. Осенние экзамены будут проходить до 10 сентября в семи регионах страны.

В целом на выпускных экзаменах ожидается участие около 26 тысяч учащихся девятых классов. Получившие неудовлетворительные оценки на осеннем экзамене остаются на второй год в девятом классе.

Экзаменационные оценки учащегося, сдающего осенние экзамены по общему уровню среднего образования, будут занесены в свидетельство по экзаменационным предметам и будут считаться итоговыми оценками.

Тэги:
Лента

Лента новостей