...

Глава Фонда развития науки в Азербайджане готов уйти, если в Фонде обнаружится коррупция

Общество Материалы 12 сентября 2011 14:37 (UTC +04:00)
Проекты, представленные Фонду развития науки при Президенте Азербайджана на первом конкурсе в 2011 году, в основном относятся к физико-математической сфере.
Глава Фонда развития науки в Азербайджане готов уйти, если в Фонде обнаружится коррупция

Азербайджан, Баку, 12 сентября /корр. Trend М.Алиев/

Проекты, представленные Фонду развития науки при Президенте Азербайджана на первом конкурсе в 2011 году, в основном относятся к физико-математической сфере, сказал Trend в понедельник исполнительный директор Фонда развития науки при Президенте Азербайджана Эльчин Бабаев.

По его словам, среди научных структур больше всего проектов представил Бакинский государственный университет - 19 проектов.

"63 из победивших проектов относятся к фундаментальной и прикладной сфере", - сказал Бабаев.

По словам исполнительного директора фонда, на прошлом конкурсе было мало проектов, связанных с гуманитарными и общественными науками, и вместо предусмотренного одного миллиона манатов в этой сфере на проекты было выделено 548 тысяч манатов.

Бабаев также проинформировал о прозрачности деятельности Фонда.

"Деятельность Фонда абсолютно прозрачна. Все оплаты и другие финансовые операции осуществляются по перечислению. Если появится какая-либо информация о факте коррупции, обращайтесь ко мне. Если такой факт будет выявлен, то я готов уйти в отставку", - сказал Бабаев.

По его словам, в руководимом им Фонде полностью обеспечена прозрачность и вся информация о деятельности Фонда размещается на его сайте.

По словам Бабаева, 82 проектам будет оказана поддержка в виде грантов. Финансирование этой сферы составляет 6 600 тысяч манатов.

Лента

Лента новостей