...

В Азербайджане завершился проект "Поддержка управления по борьбе с коррупцией"

Общество Материалы 19 сентября 2011 16:18 (UTC +04:00)
В связи с завершением проекта "Поддержка управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана ", осуществляемого совместно с Отделом специальных расследований, прошло мероприятие.
В Азербайджане завершился проект "Поддержка управления по борьбе с коррупцией"

Азербайджан, Баку, 19 сентября /корр. Trend К.Зарбалиева/

В связи с завершением проекта "Поддержка управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре Азербайджана ", осуществляемого совместно с отделом специальных расследований Литвы, прошло мероприятие.

В мероприятии приняли участие представители управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре, представители НПО и международных организаций.

Начальник управления Кямран Алиев сказал, что проект осуществляется в контексте "Восточного партнерства" и Европейской политики соседства. Проект подготовлен совместно с экспертами Евросоюза в рамках Твининговой программы с целью поддержки процесса организации структуры. В июле 2009 года был подписан договор о совместном с Еврокомиссией осуществлении проекта.

Первоначально предполагалось, что срок проекта составит 22 месяца, однако по взаимному соглашению сторон он был продлен еще на пять месяцев. Основной целью проекта является усовершенствование деятельности и полномочий управления. Проект был осуществлен по пяти основным компонентам: усовершенствование законодательной базы, регулирующей деятельность управления; усовершенствование взаимного сотрудничества с различными союзниками в сфере предотвращения управлением коррупции; повышение профессионализма сотрудников управления; усовершенствование навыков обучения и развитие навыков работы по международным коррупционным преступлениям.

Первый заместитель начальника отдела специальных расследований Литвы Айденас Карпус в своем выступлении высоко оценил проект.

По его словам, на основе предложений, подготовленных в рамках проекта, были значительно изменены структуры и штат управления, повышен профессиональный уровень сотрудников.

По его словам, несмотря на завершение проекта, сотрудничество между управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре и отделом специальных расследований Литвы продолжается.

Меморандум о длительном сотрудничестве между двумя структурами был подписан 26 апреля.

Лента

Лента новостей