...

Любые предположения о сговоре нелепы - Международная ассоциация любительского бокса (версия 2)

Общество Материалы 24 сентября 2011 11:31 (UTC +04:00)
Любые предположения о том, что кредит, представленный швейцарской компанией Международной ассоциации любительского бокса (АИБА), выдан в обмен на получение медалей сборной Азербайджана по боксу на Олимпиаде 2012 года, нелепы и совершенно не соответствует действительности.
Любые предположения о сговоре нелепы - Международная ассоциация любительского бокса (версия 2)

Азербайджан, Баку, 24 сентября /корр. Trend А.Бадалова/

Добавлены подробности после второго абзаца (первая версия была опубликована в 10:57).

Любые предположения о том, что кредит, представленный швейцарской компанией Международной ассоциации любительского бокса (АИБА), выдан в обмен на получение медалей сборной Азербайджана по боксу на Олимпиаде 2012 года, нелепы и совершенно не соответствует действительности, говорится в официальном заявлении АИБА, распространенном в субботу.

Президент АИБА Чинг-Куо Ву объявил о создании Ассоциацией специального комитета по расследованию заявлений BBC Newsnight.

Как говорится в сообщении АИБА, ассоциация на данном этапе не имеет каких-либо достоверных доказательств того, что заявление о том, что главный операционный сотрудник WSB (Всемирной серии бокса) Иван Ходабахш обещал плату за две золотые медали, является правдой.

"Иван Ходабахш является честным человеком, и АИБА доверяет ему и уважает его работу. Г-н Ходабахш подтвердил АИБА, что он будет в полной мере сотрудничать со специальным комитетом АИБА по расследованию.

Как заявил Ходабахш, обвинения, выдвинутые против WSB и его самого, полностью необоснованны и ложны.

"У меня никогда не просили о чем-либо незаконном, и я никогда не предпринимал ничего противозаконного или неэтичного при выполнении своих обязанностей в WSB. Я горжусь своей работой тем, что работать для организации, которая внесла столь высокий уровень прозрачности и честности в боксе и продемонстрировала ноль терпимости к коррупции. Я придерживаюсь этих ценностей", - сказал Ходабахш.

WSB - Всемирная серия бокса - это 3 континента, 12 команд, 180 боксеров и первые пять Олимпийских путевок в Лондон-2012 в финале личного первенства WSB.

WSB - это новая, долгосрочная и хорошо организованная лига, способная возродить бокс как спорт и как бизнес в глобальном масштабе. WSB приносит в бокс системный подход и долгосрочную основу посредством новой всемирной и хорошо управляемой соревновательной базы. WSB имеет уникальный авторитет в мире бокса, неся репутацию высоких стандартов и Олимпийские ценности - управляется AIBA - организацией, признанной МОК и включающей 196 национальных федераций бокса, говорится на официальном сайте организации.

Лента

Лента новостей