...

Одну из метростанций в Баку предложено назвать именем Гусейна Джавида

Общество Материалы 24 октября 2011 13:52 (UTC +04:00)
В Кабмин представлено предложение о присвоении одной из метростанций Баку имени видного азербайджанского поэта и драматурга Гусейна Джавида, 130-летие которого будет отмечаться 24 октября 2012 года.
Одну из метростанций в Баку предложено назвать именем Гусейна Джавида

Азербайджан, Баку, 24 октября /корр. Trend И.Исабалаева/

Одну из станций Бакинского метрополитена предложено назвать именем Гусейна Джавида, сказал в понедельник журналистам начальник Бакинской подземки Таги Ахмедов.

Начальник метрополитена отметил, что вопросы, связанные с присвоением названий станциям, не входят в его компетенцию, этим вопросом занимается Кабмин.

По словам Ахмедова, в Кабмин представлено предложение о присвоении одной из станций метро имени видного азербайджанского поэта и драматурга Гусейна Джавида, 130-летие которого будет отмечаться 24 октября 2012 года.

Бакинский метрополитен был открыт в 1967 году и насчитывает 23 станции.

Ранее была принята 20-летняя программа развития бакинского метро. В соответствии с ней в будущем общая сеть Бакметрополитена будет состоять из пяти линий - двух действующих и трех новых, 76 станций, протяженность подземной магистрали составит 119 километров.

То есть, предусмотрено строительство 53 новых станций и прокладка 84,3 километра линий. При выборе мест строительства новых станций были учтены вопросы интеграции и увязки с многофункциональным транспортным комплексом.

Лента

Лента новостей