...

Интеллектуальная система управления транспортом в Баку будет запущена в декабре - министр

Общество Материалы 25 октября 2011 11:22 (UTC +04:00)
Интеллектуальная система управлением транспорта в Азербайджане будет сдана в эксплуатацию в декабре этого года.
Интеллектуальная система управления транспортом в Баку будет запущена в декабре - министр

Азербайджан, Баку, 25 октября /корр. Trend Э.Исмайлов/

Интеллектуальная система управления транспортом в Азербайджане будет сдана в эксплуатацию в декабре, сказал накануне на прошедшем под председательством Президента Азербайджана Ильхама Алиева заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития за девять месяцев 2011 года, министр транспорта Зия Мамедов.

По его словам, уже завершено строительство административного здания управления системой, установлено все необходимое оборудование, идет процесс загрузки программного обеспечения.

На первом этапе система охватит Баку, на втором - Апшеронский полуостров и на третьем действие системы будет распространено на всю территорию Азербайджана.

В связи с доработкой ряда функций системы, в соответствии с постановлением Кабинета министров об осуществлении ряда мероприятий по предотвращению террористических актов, проект удорожал. Его стоимость выросла на 19 миллионов долларов. Первоначальная стоимость проекта составляла 77 миллионов долларов.

В результате внесения изменений было обеспечено увеличение видеопотоков и их регистрации. Также было увеличено с 300 до 664 единиц количество информационных терминалов. В рамках расширения работ количество информационных табло, которые предусматривается установить на улицах Баку, выросло с 20 до 48 единиц.

В рамках системы планируется создание около 639 площадок (карманов) для остановки автобусов, около 140 площадок для такси. Эти работы ведутся совместно с дорожной полицией Азербайджана и корейскими специалистами, которые участвуют в процессе подготовки интеллектуальной системы.

Интеллектуальная система предполагает установку около 150 новых светофоров электронного типа.

Тэги:
Лента

Лента новостей