...

Азербайджанский законопроект "О туризме" будет направлен во Всемирную туристическую организацию

Общество Материалы 7 марта 2012 17:01 (UTC +04:00)
Все предложения, поступающие в связи с новым законопроектом "О туризме", который сейчас представлен на общественное обсуждение, будут систематизированы и после консультаций со специалистами будут внесены в проект.
Азербайджанский законопроект "О туризме" будет направлен во Всемирную туристическую организацию

Азербайджан, Баку, 7 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

Все предложения, поступающие в связи с новым законопроектом "О туризме", который сейчас представлен на общественное обсуждение, будут систематизированы и после консультаций со специалистами будут внесены в проект, сообщил Trend в среду заместитель заведующего туристическим отделом министерства культуры и туризма Азербайджана Махир Гахраманов.

По его словам, затем законопроект будет направлен во Всемирную туристическую организацию (ВТО). После того, как будут получены рекомендации и заключения от этой структуры, проект будет представлен соответствующим структурам Азербайджана.

После вынесения законопроекта на общественное обсуждение стали поступать предложения от различных организаций и специалистов, сказал Гахраманов.

Во время подготовки проекта были учтены мнения людей, работающих и в туристической и правовой сферах, рекомендации соответствующих министерств, отметил он.

"Но процесс продолжается. Хотелось бы, чтобы предложений было больше. Мы ожидаем предложений от опытных специалистов в области туризма. Хотелось бы, чтобы в соответствии с международными правовыми нормами свои заключения дали и юристы. Поэтому мы приглашаем каждого принять в этом активное участие", - сказал официальный представитель министерства.

Лента

Лента новостей