...

Представители кампании IDEA встретились с участниками лагеря "Зеленая энергия" (ФОТО)

Общество Материалы 26 марта 2012 14:02 (UTC +04:00)
Лагерь "Зеленая энергия", созданный вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой, продолжает свою работу.
Представители кампании IDEA встретились с участниками лагеря "Зеленая энергия" (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 26 марта /Trend/

Лагерь "Зеленая энергия", созданный вице-президентом Фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой, продолжает свою работу.

Лагерь, предназначенный для молодых экологов, 22-25 марта продолжил работу на Гобустанском экспериментальном полигоне и в учебном центре, сообщили Trend в понедельник в кампании IDEA.

Лагерь организован İDEA (International Dialogue for Environmental Action - Международный диалог для действий в защиту окружающей среды), Союзом молодежных студенческих организаций Азербайджана (СМСОА), Государственным агентством по альтернативным и возобновляемым источникам энергии и ОАО "Темиз шехер".

Главной целью проекта является повышение уровня информированности молодых экологов об альтернативных источниках энергии, более близкое ознакомление молодежи с механизмами альтернативной энергии и принципами их работы.

24 марта участникам лагеря "Зеленая энергия" был представлен проект IDEA "Мобилизация азербайджанской молодежи на саммит Рио+20".

Целью проекта, осуществляемого согласно меморандуму о взаимопонимании, подписанному Фондом Гейдара Алиева и представительством Программы развития ООН в Азербайджане, является информирование азербайджанской молодежи о саммите Рио+20 и концепции устойчивого развития, обеспечение более активного участия молодежи в этом процессе.

В ходе двухчасовой встречи представители кампании IDEA Рамиз Бабаев и Рауф Мердиев прочитали участникам лекцию об устойчивом развитии, зеленой экономике, изменении климата и борьбе с ним, а также о роли азербайджанской молодежи в этих процессах.

Участники узнали об основывающихся на международный опыт путях сбережения энергии посредством внесения изменений в повседневную жизнь.

Встреча была продолжена в форме вопросов и ответов.

Тэги:
Лента

Лента новостей