...

В Азербайджане станет возможным электронное профессиональное образование

Общество Материалы 27 марта 2012 17:36 (UTC +04:00)
В будущем в Азербайджане станет возможным получение профессионального образования электронным путем, сообщили во вторник Trend в министерстве образования.------------

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend И.Исабалаева/

В будущем в Азербайджане станет возможным получение профессионального образования электронным путем, сообщили во вторник Trend в министерстве образования.

Планируется реализация электронного профессионального образования посредством сайта www.avel.edu.az. Для расширения возможностей получения профессии в настоящее время на этом сайте размещены электронные варианты учебников, подготовленных по государственному заказу (тесты, вопросы, задания).

На первоначальном этапе будет невозможно получить электронное профессиональное образование по всем специальностям. По определенным специальностям электронное профессиональное образование будет применяться в пилотных учреждениях. Документ об образовании, выданный получившим электронное образование лицам, будет иметь одинаковую юридическую силу с документом об образовании лиц, получивших образование в обычном порядке.

В настоящее время ведется работа по внедрению электронного профессионального образования. Для применения этой системы важно принятие законопроекта "О дистанционном образовании".

Лента

Лента новостей