...

Азербайджанская гимнастка стала серебряным призером II этапа Гран-при во Франции

Общество Материалы 2 апреля 2012 13:03 (UTC +04:00)
Азербайджанская гимнастка Алия Гараева стала серебряным призером второго этапа Гран-при, прошедшего во французском местечке Тье.

Азербайджан, Баку, 2 апреля / Trend /

Лидер национальной команды заняла второе место в финале упражнения с лентой, говорится в понедельник в сообщении пресс-службы Федерации гимнастики Азербайджана.

Единственная награда была завоевана в соперничестве с российскими гимнастками. Фактически Гараева показала второй результат и в многоборье, если учитывать тот факт, что весь пьедестал заняли гимнастки России.

Второму участнику Гран-при - групповой команде страны повезло меньше. Судьи поставили коллектив в квалификации многоборья лишь на 11 место, что не позволило ему участвовать в воскресных финалах.

По словам главного тренера сборной Марианы Василевой, девушки не унывают и надеются на успешное выступление на этапе Кубка мира в Песаро (Италия) 13-15 апреля.

Что касается юниорок, они выступили в отборочном турнире международного фестиваля "Алина-2012" в Нижнекамске. Помимо показательного выступления под названием "Куклы", которое было встречено местной публикой и строгим жюри на "ура", девушки порадовали и личными показателями.

Так, 12-летняя Жаля Пириева опередила всех сверстниц, Гюльсюм Шафизаде (1998 года рождения) заняла второе место, а 15-летняя Мансура Багиева замкнула тройку призеров в своих возрастных категориях.