...

Загрузка SMART-карт газовых счетчиков в Азербайджане доступна в режиме online

Общество Материалы 1 мая 2012 11:45 (UTC +04:00)
Компания Goldenpay приступила к реализации кард-ридеров для online-загрузки SMART-карт для оплаты за использование газа.
Загрузка SMART-карт газовых счетчиков в Азербайджане доступна в режиме online

Азербайджан, Баку, 1 мая /корр. Trend Г.Велиев/

Компания Goldenpay приступила к реализации кард-ридеров для online-загрузки SMART-карт для оплаты за использование газа, сообщили Trend во вторник в компании.

Устройства доступны в online-магазине goldenshop.az. Доставка кард-ридеров бесплатна. Стоимость устройств составляет 30 манатов. Кард-ридеры могут использоваться для осуществления операций с электронной подписью.

Для загрузки SMART-карт необходимо загрузить программу Java (java.com/en/download/ie_manual.jsp?locale=en), а также скопировать драйвер (драйвер доступен по адресу: system.goldenpay.az/smart/jpcsc.dll) в папку Windows жесткого диска С.

Online-загрузка предусмотрена для SMART-карт типа ITRON. Если это абонентская SMART-карта типа GULF, то ее можно заменить, обратившись в соответствующий газово-эксплуатационный участок.

Для загрузки SMART-карт необходимо вставить ее в кард-ридер, нажать START и дождаться проверки информации о карте. Затем, указав сумму, которую планируется зачислить на карту, перейти на следующую страницу. Далее нужно ввести информацию о карте и произвести оплату. Для загрузки денежных средств на карту нужно нажать START и, дождавшись завершения процесса, изъять карту.

Прежде чем произвести операцию по загрузке карт, необходимо загрузить оставшуюся ранее на карте сумму в газовый счетчик и убедиться, что на карте нет средств, так как в противном случае загрузка на карту производиться не будет. Запрещается также преждевременное извлечение карты, если процесс загрузки не завершен.

Загрузка SMART-карт доступна также в терминалах самообслуживания Paypoint и во всех филиалах азербайджанских банков.

Лента

Лента новостей