...

Завершился проект "Бакинский Дебатный Форум/Кубок Зеленого Мышления-2012"

Общество Материалы 22 мая 2012 16:37 (UTC +04:00)
ОАО "Тамиз Шахар" успешно завершило проект "Бакинский Дебатный Форум/Кубок Зеленого Мышления-2012", проводимый совместно с кампанией IDEA (International Dialogue for Environmental Action), осуществляемой по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой.
Завершился проект "Бакинский Дебатный Форум/Кубок Зеленого Мышления-2012"

Азербайджан, Баку, 22 мая /Trend/

ОАО "Тамиз Шахар" успешно завершило проект "Бакинский Дебатный Форум/Кубок Зеленого Мышления-2012", проводимый совместно с кампанией IDEA (International Dialogue for Environmental Action), осуществляемой по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой, говорится в сообщении, распространенном ОАО во вторник.

Согласно информации, 21 мая в отеле "Park İnn" состоялась церемония закрытия дебатного проекта. Две команды, одержавшие победу в финале дебатного форума, были награждены Кубком зеленого мышления. Все участники дебатного турнира, продолжавшегося четыре месяца, получили сертификаты.

В ходе выступления на церемонии закрытия дебатного форума директор отдела по управлению проектами и связям с общественностью ОАО "Тамиз Шахар" Огтай Мамедов поблагодарил студентов за огромный интерес к охране окружающей среды и их активное участие в турнирах.

Мамедов отметил, что развитие чувства ответственности за охрану окружающей среды у молодежи, формирование "зеленого мышления" и, в целом, агитация правильного управления твердыми бытовыми отходами со стороны молодежи является очень важным показателем.

К дебатному форуму, пропагандирующему призму "зеленого" отношения к отходам, примкнуло свыше двух тысяч студентов из 18 университетов города Баку. В течение всего проекта студенты принимали участие в обучающих тренингах и серии дебатных турниров. На тренингах участники получили основную информацию по твердым бытовым отходам как таковым, ознакомились с терминами и определениями, разобрались в экологической концепции управления твердыми бытовыми отходами, освоили идеи концепции 3R, призывающей к разделению, повторному использованию и уменьшению бытовых отходов. Применяя полученную информацию во время дебатных турниров, участники вели дискуссии на темы эффективности сортировки бытовых отходов в домах и на заводах, важности роли ответственности потребителя и производителя и на другие темы.

Проект "Бакинский Дебатный Форум/Кубок Зеленого Мышления-2012" был осуществлен при организационной поддержке Общественного объединения "Дебаты в гражданском обществе".

Лента

Лента новостей