...

Сроки приемных экзаменов в вузы Азербайджана пересмотрят – Госкомиссия

Общество Материалы 25 мая 2012 14:04 (UTC +04:00)
В Азербайджане сроки проведения приемных экзаменов в вузы и ссузы будут пересмотрены, сказала на проведенной в пятницу пресс-конференции председатель Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде.
Сроки  приемных экзаменов в вузы Азербайджана пересмотрят – Госкомиссия

Азербайджан, Баку, 25 мая /корр. Trend И.Исабалаева/

В Азербайджане сроки проведения приемных экзаменов в вузы и ссузы будут пересмотрены, сказала на проведенной в пятницу пресс-конференции председатель Госкомиссии по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде.

По ее словам, необходимость изменения сроков приемных экзаменов связана с проведением выпускных экзаменов в школах.

ГКПС уже уточнила график всех выпускных экзаменов, в соответствии с которым последний выпускной экзамен в Азербайджане будет проведен 4 июля.

"Мы планировали, что школьные выпускные экзамены по республике закончатся 4 июля. Но теперь возникла такая проблема, что формируется список лиц, сдавших экзамены экстерном, а также тех, кто не смог сдать экзамены в предыдущие годы. Этот список нам пока не представлен", - добавила Аббасзаде.

С сегодняшнего дня и до 30 мая в ГКПС будет поступать связанная с этим информация, отметила она. Но поскольку эта информация окончательно не подтверждена, неизвестно, сколько людей будет участвовать в экзаменах.

По словам Аббасзаде, 8 июля будет проведен выпускной экзамен для тех школьников, кто по уважительным причинам не смог участвовать в нем вместе с остальными, а также для выпускников прошлых лет.

"Нам необходимо время. Мы предполагаем, что после того, как 30 мая мы получим эти списки и приступим к проверочному процессу, мы будем проинформированы о численности выпускников, которые будут сдавать экзамен 8 июля. После этого мы можем точно назвать сроки проведения приемных экзаменов в вузы и ссузы", - отметила председатель ГКПС.

Сроки приемных экзаменов в вузы и ссузы официально были объявлены ГКПС в начале апреля, напомнила также Аббасзаде. Но эти сроки в связи с расширением Президентом Азербайджана полномочий ГКПС были названы до распоряжения, который был издано 19 апреля.

"Поскольку эти сроки были названы до расширения полномочий ГКПС, мы объявили, что сроки приемных экзаменов будут изменены", - добавила председатель комиссии.

Тэги:
Лента

Лента новостей