...

Это было невиданное открытие "Евровидения"! - турецкая газета

Общество Материалы 27 мая 2012 12:33 (UTC +04:00)
Обозреватель турецкой газеты "Хурриет" Эртугрул Озкок написал об организации Азербайджаном конкурса «Евровидение-2012» еще в ходе конкурса, отметив, что не может дождаться завтрашнего дня.
Это было невиданное открытие "Евровидения"! - турецкая газета

Азербайджан, Баку, 27 мая /Trend/

Обозреватель турецкой газеты "Хурриет" Эртугрул Озкок написал об организации Азербайджаном конкурса "Евровидение-2012" еще в ходе конкурса, отметив, что не может дождаться завтрашнего дня.

В своей статье Озкок отметил, что среди всех конкурсов "Евровидение", которые он наблюдал, мероприятие нынешнего года взволновало его больше всего.

"Молодец, Азербайджан, это было невиданное начало! Столько лет смотрю "Евровидение", столько лет волновался. Болея за Турцию, не обращал внимания на залы, открытие церемоний. Потом стали обращать внимание на залы, креативность открытий и начали замечать различия между странами не только в музыке, но и в организации мероприятия. Прошли годы, и границы Европы расширились. География песен, завершавшаяся у нас, перешла на восток. До сегодняшнего дня не видел такого красивого открытия "Евровидения", - пишет Озкок.

Автор в своей статье обратился к тем, кто говорил, что границы Европы заканчиваются там, где начинается Турция.

"Молодец, Азербайджан! Замечательное начало! Уверен, что конец также будет замечательным!",- пишет он.

Конкурс "Евровидение" проходил во дворце Baku Crystal Hall, построенном на берегу Каспийского моря специально к "Евровидению-2012". Baku Crystal Hall вмещает 23 тысячи зрителей, еще 16 тысяч зрителей в прямом эфире смотрели полуфиналы и финал на больших мониторах. Телеаудиторию "Евровидения-2012" составляли более 100 миллионов человек в 50 странах. В 57-м конкурсе принимали участие представители 42 стран. Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire". Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Победителем 57-го песенного конкурса "Евровидение-2012", проходившего в Баку, стала Швеция, которую представляла певица Лорин с песней "Euphoria". Швеция набрала 372 балла. Второе место (с 259 баллами) заняла Россия, которую на конкурсе представляли "Бурановские бабушки" с песней "Party for Everybody". Третье место (с 214 баллами) заняла Сербия, представленная на конкурсе Желько Йоксимовичем с песней "Није Љубав Ствар". Азербайджан, который на конкурсе представляла певица Сабина Бабаева с песней "When The Music Dies", занял четвертое место со 150 баллами.

Тэги:
Лента

Лента новостей