...

Госкомитет по работе с религиозными структурами Азербайджана готов к диалогу со всеми нерадикальными общинами

Общество Материалы 5 июня 2012 12:54 (UTC +04:00)
Госкомитет по работе с религиозными структурами Азербайджана готов к диалогу со всеми нерадикальными религиозными общинами - как с мусульманскими, так и с другими общинами, принимающими азербайджанскую государственность, верными ей, деятельность которых нацелена на развитие Азербайджана.
Госкомитет по работе с религиозными структурами Азербайджана готов к диалогу со всеми нерадикальными общинами

Азербайджан, Баку, 5 июня /корр. Trend М.Алиев/

Госкомитет по работе с религиозными структурами Азербайджана готов к диалогу со всеми нерадикальными религиозными общинами - как с мусульманскими, так и с другими общинами, принимающими азербайджанскую государственность, верными ей, деятельность которых нацелена на развитие Азербайджана, сообщил во вторник журналистам глава Госкомитета Эльшад Искендеров.

По его словам, основная деятельность комитета будет направлена на профилактические работы в данной сфере, развитие азербайджанской государственности, вопросы идеологии и пропаганды в данном направлении.

Искендеров также отметил, что вопрос, связанный с мечетью Абу Бакр, требует дополнительного расследования.

"Все решения о местах поклонения принимаются в рамках закона. Мы подходим к данным процессам не только с учетом принципа сохранения традиций Азербайджана, но и с учетом соблюдения требований законодательства", - сказал председатель госкомитета.

Искендеров также отметил, что в последнее время была проведена большая работа по увеличению и улучшению мест поклонения.

Тэги:
Лента

Лента новостей