...

Обнародованы результаты выпускных экзаменов в бакинских школах

Общество Материалы 6 июня 2012 13:53 (UTC +04:00)
Председатель Госкомиссии Азербайджана по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде сообщила на пресс-конференции в среду о результатах, показанных учащимися IX и XI классов бакинских школ на выпускных экзаменах.
Обнародованы результаты выпускных экзаменов в бакинских школах

Азербайджан, Баку, 6 июня /корр. Trend М.Алиев/

Председатель Госкомиссии Азербайджана по приему студентов (ГКПС) Малейка Аббасзаде сообщила на пресс-конференции в среду о результатах, показанных учащимися IX и XI классов бакинских школ на выпускных экзаменах.

По ее информации, из 35 026 учеников IX классов, сдававших выпускной экзамен 3 июня, двойки по родному языку получили 1 265 человек, по математике - 2400 человек; тройки по родному языку получили 17 202 человека, по математике -19 346 человек; четверки по родному языку получили 11 470, по математике - 8 566 человек; отличную оценку по родному языку получили 5 089 человек, по математике - 4 624 человека.

Таким образом, срезавшиеся на экзамене 2 июня составили 3,41 процента от общего числа сдававших экзамены, а сдававших экзамен 3 июня - 9,28 процента.

Восьмого июня в Сумгайыте, Абшероне, Хатаинском, Хызинском, Сиязаньском, Шамахинском, Исмаиллинском, Гобустанском, Губинском, Шабранском, Гусарском и Хачмазском районах будут проведены выпускные экзамены для учащихся XI и IX классов, сказала Аббасзаде.

Выпускные экзамены в Гяндже, Дашкесанском, Гейгельском, Самухском, Нафталанском, Геранбойском, Шамкирском, Гедабейском, Агстафинском, Газахском и Товузском районах будут проведены 13 июня, в Евлахском, Агджабединском, Агдамском, Бардинском, Тертерском, Имишлинском, Саатлинском, Сабирабадском, Физулинском, Бейлаганском и Зардабском районах - 18 июня, в Шекинском, Загатальском, Балакенском, Гахском, Габалинском, Огузском, Гейчайском, Уджарском, Кюрдамирском, Агсуинском, Агдашском районах и Мингячевире - 24 июня, в южных районах, а также в Ширванском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском и Билясуварском районах - 29 июня.

"В связи с выпускными экзаменами с 30 июня по 3 июля будут функционировать созданные при ГКПС апелляционные комиссии", - добавила Аббасзаде.

Обращаясь к школьникам, которые пытались пронести на экзамены телефоны и другие запрещенные предметы, глава ГКПС предупредила, что если эти случаи повторятся и на очередных экзаменах, то наказания будут более жесткими.
На первый выпускной экзамен с мобильными телефонами пришли 9, а на второй экзамен - 13 человек, результаты этих учеников засчитаны не были, они останутся без аттестатов, сказала Аббасзаде.

Председатель Госкомиссии сообщила также, что с 4 июня начался выбор программ по приему в магистратуру. По ее словам, второй тур приемных экзаменов в магистратуру будет проведен 24 июля.

"Экзамен по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора будет проведен 7 июля", - сказала Аббасзаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей