...

За выходные дорожная полиция Азербайджана наказала более 7 тысяч водителей

Общество Материалы 11 июня 2012 12:07 (UTC +04:00)
Во время рейдов, проведенных в субботу и воскресенье дорожной полицией Азербайджана, за нарушение правил дорожного движения (ПДД) к административной ответственности были привлечены 7 136 водителей.
За выходные дорожная полиция Азербайджана наказала более 7 тысяч водителей

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend К.Зарбалиева/

Во время рейдов, проведенных в субботу и воскресенье дорожной полицией Азербайджана, за нарушение правил дорожного движения (ПДД) к административной ответственности были привлечены 7 136 водителей. Об этом сообщил в понедельник Trend начальник отдела Главного управления государственной дорожной полиции республики Кямран Алиев.

Среди нарушителей ПДД 876 были привлечены к административной ответственности за превышение установленной скорости (из них 261 превысили установленную скорость на 30 и более км в час), 1 503 - за неиспользование ремней безопасности, 31 - за нарушение правил перевозок пассажиров, 49 - за нарушение правил грузоперевозок, 62 водителя - за разговоры по мобильному телефону за рулем, 223 водителя были отстранены от вождения автомобиля из-за того, что находились в нетрезвом состоянии, в их отношении составлены административные протоколы.

Рейды продолжаются, отметил Алиев. Дорожная полиция напоминает водителям о необходимости соблюдать правила дорожного движения, не ставить под угрозу свою жизнь и жизнь других участников движения.

Тэги:
Лента

Лента новостей