...

Парламент Азербайджана разрешил Общественному телевидению показывать зарубежные фильмы

Общество Материалы 29 июня 2012 14:54 (UTC +04:00)
Общественному телевидению будет разрешено демонстрировать иностранные фильмы, сопровождаемые субтитрами. Ранее предлагалось разрешить показ иностранных сериалов с субтитрами, но затем слово "сериал" было заменено на слово "фильмы".
Парламент Азербайджана разрешил Общественному телевидению показывать зарубежные фильмы

Азербайджан, Баку, 29 июня /корр. Trend М.Алиев/

В закон Азербайджана "Об общественном телерадиовещании" парламент внес в пятницу 11 изменений, связанных с выделением ему средств из государственного бюджета.

Председатель парламентского комитета по культуре Низами Джафаров отметил на заседании, что в отличие от других телеканалов Общественное телевидение несет определенные обязательства. К тому же на этом канале в отличие от других рекламе отведено меньше места.

Согласно принятым изменениям в закон "Об Общественном телерадиовещании", к источникам финансирования этого телеканала отнесены отчисления из государственного бюджета.

Согласно другому изменению, Общественному телевидению будет разрешено демонстрировать иностранные фильмы, сопровождаемые субтитрами. Ранее проектом изменений в данный закон предлагалось включить показ иностранных сериалов с субтитрами, но затем слово "сериал" было заменено на слово "фильмы".

Тэги:
Лента

Лента новостей