...

В будущем интернет-медиа в Азербайджане могут получить поддержку государства - Администрация Президента

Общество Материалы 17 июля 2012 11:00 (UTC +04:00)
В будущем в Азербайджане интернет-медиа могут получить поддержку государства
В будущем интернет-медиа в Азербайджане могут получить поддержку государства - Администрация Президента

Азербайджан, Баку, 17 июля /корр. Trend К.Зарбалиева/

В будущем в Азербайджане интернет-медиа могут получить поддержку государства. Об этом во вторник сообщил журналистам замглавы отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Арастун Мехтиев.

По его словам, вопрос получения интернет-медиа помощи со стороны государства в действующем законодательстве отсутствует.

"Однако в сегодняшних условиях динамичного развития это не исключено. Возможно, в будущем при рассмотрении этих вопросов в процессе формирования законодательной базы будет уделено внимание поддержке интернет-медиа государством",- сказал Мехтиев.

Сегодня очень актуальны обсуждения, связанные с вопросами регулирования интернет-медиа. Ввиду стремительного развития информационно-коммуникационных технологий этим вопросам уделяется большое внимание, добавил Мехтиев.

По его словам, в будущем интернет-медиа будут преобладать, в связи с чем следует вести обсуждения касательно этой сферы. Принятие решений, основанных на международном опыте и отвечающих интересам азербайджанского общества, неизбежно, сказал Мехтиев.

Сегодня в Азербайджане закон "О средствах массовой информации" принят в условиях тесного сотрудничества с международными организациями, сказал он.

По его словам, согласно оценке экспертов, этот закон сейчас является самым либеральным законом о СМИ в Европе.

"Основными направлениями государственной политики в Азербайджане являются полное обеспечение свободы слова и прессы, создание условий для свободной, независимой деятельности СМИ в условиях плюрализма. С этой точки зрения, не думаю, что в будущем в Азербайджане возможны какие-либо ограничения в деятельности СМИ. Напротив, СМИ оказывается финансовая и экономическая поддержка со стороны государства", - добавил Мехтиев.

Лента

Лента новостей