...

Борец Тогрул Аскеров принес первую золотую медаль для олимпийской сборной Азербайджана

Общество Материалы 11 августа 2012 23:00 (UTC +04:00)
Азербайджанский борец Тогрул Аскеров принес первую золотую медаль для олимпийской сборной Азербайджана

Азербайджан, Баку, 11 августа / корр.Trend А. Аскеров/

Сегодня в Лондоне на соревнованиях по вольной борьбе в финале азербайджанский борец Тогрул Аскеров победил своего соперника Бесика Кудухова и принес золотую медаль сборной Азербайджана.

В первом периоде он победил четырехкратного чемпиона мира со счетом 1:0, во втором - со счетом 5:0.

Ранее Тогрул Аскеров успешно выступил в 1/8 финала. Он одолел соперника из Германии Тима Шляйхера и прошел в четвертьфинал Олимпиады.

В 1/4 финала Тогрул Аскеров также победил своего соперника из Японии и прошел в полуфинал.

Затем азербайджанский борец победил своего соперника из США Скота Коулмана и прошел в финал Олимпиады.

Напомним, что до этой победы в копилке Азербайджана имелось 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.