...

В Азербайджане открылся Международный форум по управлению интернетом (ФОТО)

Общество Материалы 5 ноября 2012 11:15 (UTC +04:00)
Сегодня Азербайджан развивается очень быстрыми темпами, в том числе и в сфере интернета, сказал в понедельник в Баку на открытии седьмого Международного форума Internet Governance Forum (IGF) заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.
В Азербайджане открылся Международный форум по управлению интернетом (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 5 ноября /корр. Trend Э.Таривердиева/

Сегодня Азербайджан развивается очень быстрыми темпами, в том числе и в сфере интернета, сказал в понедельник в Баку на открытии седьмого Международного форума по управлению интернетом (Internet Governance Forum -IGF) заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

"В нашей стране распространение интернета имеет очень быструю динамику. Год от года растут инвестиции в эту сферу и, всматриваясь в цифры развития интернет-инфраструктуры, можно заметить, что Азербайджан занимает одно из ведущих мест в регионе. На всей территории страны цена на интернет-услуги одинакова, и каждый может пользоваться интернетом", - сказал Велизаде.

По его словам, хорошим примером является и количество мобильных телефонов у населения, которых больше, чем жителей страны. Эти телефоны также используются для выхода в интернет.

Как отметил Велизаде, в Азербайджане постоянно снижаются цены на интернет, при этом стремительно растет его инфраструктура.

"Наши граждане с 2011 года могу использовать электронную подпись, что также облегчает процесс развития электронного правительства. В данный момент 40 министерств работают с электронной подписью", - сказал замминистра.

Велизаде подчеркнул, что проект транснациональной евразийской суперинформационной магистрали (TASIM) открывает большие возможности для Азербайджана.

"Республика работает над улучшением ситуации с интернетом в будущем. У нас абсолютно свободный интернет, каждый гражданин свободен в выражении мнений во всемирной сети, и наше правительство полностью ориентировано на улучшение ситуации в будущем", - сказал Велизаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей