...

В Баку открылся второй Республиканский форум творческой молодежи (ФОТО)

Общество Материалы 26 ноября 2012 13:34 (UTC +04:00)
Сегодня в Баку открылся второй Республиканский форум творческой молодежи.
В Баку открылся второй Республиканский форум творческой молодежи (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Э.Мехдиев /

Сегодня в Баку открылся второй Республиканский форум творческой молодежи.

Открывший Форум заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев отметил, что такие, как сегодняшний форум, встречи и обсуждения играют важную роль в жизни молодежи. "Первый такой форум состоялся в 2007 году, и изменения, произошедшие в жизни молодежи с тех пор, у каждого пред глазами", - сказал замминистра.

Бабаев отметил, что достигнутое развитие - это результат, с одной стороны, поддержки со стороны государства, а с другой, работы молодых людей над собой.

По словам же вице-премьера Эльчина Эфендиева, обратившегося к участникам форума, когда речь заходит о творчестве, на поверхность должны выходить качественные произведения, качественные работы.

"Сегодня успех каждого молодого человека, живущего в независимом Азербайджане, это успех азербайджанской культуры", - подчеркнул вице-премьер.

Выступивший затем министр молодежи и спорта Азад Рагимов выразил уверенность в том, что этот форум станет важным событием, потому что, как сказал общенациональный лидер Гейдар Алиев, "народ, имеющий высокую культуру, всегда будет стремиться вперед".

По словам министра, в последние годы сотни молодых людей были командированы за рубеж, где они представляли Азербайджан, в стране строятся новые кинотеатры и молодежные центры, для талантливой молодежи учреждаются специальные стипендии.

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев, в свою очередь, отметил, что молодежная политика, основу которой заложил общенациональный лидер Гейдар Алиев, успешно претворяется в жизнь, потому что и Президент Ильхам Алиев с оптимизмом смотрит на будущее азербайджанской молодежи.

"Все это создает основу для того, чтобы в Азербайджане формировалось и развивалось крепкое и талантливое молодое поколение. Под эгидой министерства культуры и туризма постигают азы и секреты мастерства около 70 тысяч юношей и девушек. Министерство культуры и туризма готово всегда поддерживать нашу молодежь", - сказал Гараев.

Начавшийся сегодня второй Республиканский форум творческой молодежи продлится до 30 ноябоя. Завтра в рамках Форума состоится заседание, посвященное развитию изобразительного и декоративного искусства, фотографии и моды, 28 ноября будут обсуждаться проблемы развития кино, театра и литературы, 29 ноября - музыки и танца, а 30 ноября - вопросы интеллектуального развития, науки, образования и журналистики.

В дни Форума состоятся также мастер-классы по различным сферам, которые проведут известные азербайджанские и зарубежные специалисты.

Тэги:
Лента

Лента новостей