...

Решена проблема охвата услугами связи в труднодоступных населенных пунктах Нахчывана

Общество Материалы 26 ноября 2012 13:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 26 ноября /корр. Trend Г. Велиев/

Соединительные линии всех государственных учреждений Нахчыванской Автономной Республики (НАР) переведены на волоконно-оптические линии связи, говорится в понедельник в сообщении министерства связи и информационных технологий НАР.

По данным ведомства, волоконно-оптической связью охвачены таможенный комитет, ветеринарная служба, санитарно-карантинная служба, центр гигиены и эпидемиологии и др.

Общая протяженность волоконно-оптической магистрали, проложенной по территории НАР, превышает 130 километров. Оптическая линия имеет прямое подключение к магистральной линии ТАЕ (Транс-Азия-Европа).

Также министерством завершены работы по прокладке оптической магистрали протяженностью 45 километров в направлении приграничных с Арменией территорий, что позволит охватить услугами связи и широкополосным доступом труднодоступные населенные пункты НАР.

В настоящее время межсетевая кабельная инфраструктура телефонной сети общего пользования НАР переводится на волоконно-оптические линии связи.

Свыше 80 процентов соединительных линий АТС переведены на оптические линии. Общее число задействованных на территории автономной республики АТС составляет 115 единиц.

Работы в этом направлении продолжаются и нацелены, в первую очередь, на улучшение качества оказываемых пользователям интернет-услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей