...

Оглашены результаты опроса в Азербайджане "Компания Вашей мечты"

Общество Материалы 14 января 2013 18:04 (UTC +04:00)
Бакинским центром исследований компании Jobs.Day.Az был проведен опрос на тему "Компания Вашей мечты".
Оглашены результаты опроса в Азербайджане "Компания Вашей мечты"

Бакинским центром исследований компании Jobs.Day.Az был проведен опрос на тему "Компания Вашей мечты".

Компания Jobs.Day.Az решила определить рейтинг лучших фирм, в которых хотели бы работать соискатели. Для этого было проведено исследование, по результатам которого были выявлены лучшие компании.

На первом месте расположилась нефтяная компания British Petroleum (BP) с результатом 27%, на втором месте находится компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) с результатом 13%. Azercell Telekom расположился на третьем месте, получив всего 8% голосов, разделив это место с Pasha Holding. На последнем месте в пятерке лучших компаний находятся "Азербайджанские авиалинии" с результатом 6%.

В опросе участвовали также другие компании*, которые не набрали достаточного количества голосов для вхождения в первую пятерку.

Мы решили уточнить, какими именно критериями руководствуются соискатели при выборе компании для работы. Оказалось, что большинство опрошенных предпочитают возможность карьерного роста (53,6%). Не менее важным фактором оказалась финансовая составляющая выбора - 53,9% респондентов уделяют должное внимание заработной плате. Престиж компании оказался на третьем месте, с результатом 44,4% голосов.

Хотелось бы отметить, что женщины предпочли возможность карьерного роста, тогда как голоса мужчин распределились поровну между возможностью карьерного роста и заработной платой.

Средний возраст опрошенных составляет 21 - 25 лет. Наименьшее количество респондентов в возрасте до 18 лет (2,26%).

Среди опрошенных респондентов 72% мужчины, 28% - женщины. Несмотря на то, что нефтяная сфера больше ассоциируется с мужской половиной, женщины не уступают им в этом, они так же стремятся попасть в нефтяной сектор. 15% опрошенных женщин предпочитают компанию BP, 14% - SOCAR и 11% хотели бы работать в "Азербайджанских авиалиниях".

Мужская часть респондентов поставила Azercell Telekom на две ступени выше, чем женская.

В таблице также появилась новая компания Azersun Holding, которая не вошла по общим результатам в пятерку лидирующих компаний.

Тэги:
Лента

Лента новостей