...

Посол Румынии в Азербайджане посетил Бакинскую высшую школу нефти

Общество Материалы 24 января 2013 14:24 (UTC +04:00)
В понедельник Бакинскую высшую школу нефти (БВШН) посетили чрезвычайный и полномочный посол Румынии в Азербайджане Даниэль Кристиан Чобану и первый секретарь посольства Раду Горинчой.
Посол Румынии в Азербайджане посетил Бакинскую высшую школу нефти

Азербайджан, Баку, 24 января /Trend/

В четверг Бакинскую высшую школу нефти (БВШН) посетили чрезвычайный и полномочный посол Румынии в Азербайджане Даниэль Кристиан Чобану и первый секретарь посольства Раду Горинчой.

Принимая гостей, ректор школы Эльмар Гасымов рассказал о проводящихся SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в стране и за ее пределами, в том числе и в Румынии, больших проектах в сфере энергетики и других областях. Также он отметил, что основной целью создания учебного заведения является подготовка англоязычных специалистов международного уровня для компании SOCAR, расширяющей свою деятельность как внутри страны, так и за ее пределами.

Рассказывая о БВШН, Гасымов отметил, что высшая школа, в которой учебный процесс организован в соответствии с самыми современными стандартами, наладила тесные партнерские отношения с британским университетом Heriot Vatt, что обеспечивает выпускникам школы получение двух дипломов.

По словам ректора, в школу принимаются лица с самыми высокими показателями по учебе. Он подчеркнул, что для школы, функционирующей в здании, оснащенном на высоком уровне, в ближайшее время будет построен кампус, отвечающий последним современным стандартам.

Посол Даниэль Кристиан Чобану отметил, в свою очередь, что сотрудничество между Азербайджаном и Румынией развивается изо дня в день во всех сферах.

Посол, приведя в качестве примера план деятельности "Стратегическое сотрудничество", подписанный в 2011 году между обеими странами, подчеркнул, что SOCAR является одним из главных инвесторов Румынии.

Говоря об успешных проектах, осуществляемых Азербайджаном, Даниэль Кристиан Чобану отметил целесообразность создания подобного технического учебного заведения современного типа в Азербайджане, отвечающего стандартам международной системы образования. Посол заявил, что готов помочь в реализации необходимых мер для налаживания сотрудничества между БВШН и различными техническими высшими школами Румынии.

В завершение встречи послу Даниэлю Кристиану Чобану был вручен диплом "Почетного гостя" БВШН.

Тэги:
Лента

Лента новостей