...

В Оттаве состоялся семинар на тему «Энергетическая политика и потенциал сотрудничества: перспективы Турции, Азербайджана и Канады» (ФОТО)

Общество Материалы 8 марта 2013 07:05 (UTC +04:00)
В Карлтонском Университете, в Оттаве состоялся семинар на тему «Энергетическая политика и потенциал сотрудничества: перспективы Турции, Азербайджана и Канады».
В Оттаве состоялся семинар на тему «Энергетическая политика и потенциал сотрудничества: перспективы Турции, Азербайджана и Канады» (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 8 марта /Trend/

В Карлтонском Университете, в Оттаве состоялся семинар на тему "Энергетическая политика и потенциал сотрудничества: перспективы Турции, Азербайджана и Канады".

Мероприятие было организовано по инициативе действующего при Карлтонском Университете турецкого центра современных исследований, говорится в сообщении посольства Азербайджана в Канаде.

В рамках семинара выступили послы Азербайджана и Турции в Канаде, а также представители различных научно-исследовательских центров Канады.

Выступивший с презентацией на тему "Вклад Азербайджана в энергетическую безопасность" посол Азербайджана в Канаде Фарид Шафиев представил побробную информацию об энергетической стратегии, осуществляемой Азербайджаном, рассказал о реализуемых значимых проектах.

Посол Шафиев подробно проинформировал участников мероприятия о важной роли Азербайджана в обеспечении энергетической безопасности Европы, поставках энергоносителей в страны Европы из Каспийского бассейна.

Посол также сообщил о соответствующих проектах, реализуемых при активном участии и содействии Азербайджана, которые предусматривают транспортировку энергоносителей.

Тэги:
Лента

Лента новостей